Вилков: я не хочу просить Хачатурянца поменять его решение!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

Бывший арбитр РПЛ Михаил Вилков рассказал, для чего хочет встретиться с главной судейского комитета РФС Ашотом Хачатурянцем, который ранее пожизненно отстранил его от судейства.

«Поймите, я не хочу просить Ашота Рафаиловича поменять его решение! У меня другая цель. Я хотел с ним встретиться даже не поводу этого вердикта, а просто поговорить.

Хочу, чтобы выслушали мою позицию. Я же еще являюсь старостой судей премьер-лиги. Хочу некое послание от ребят донести главе судейского комитета. Вот и все», – сказал Вилков.

Вилков был отстранён от судейства после матча 26-го тура РПЛ «Локомотив» – «Ростов» (4:1). ЭСК РФС признала, что арбитр грубо ошибся в двух эпизодах этого матча: удалив игрока ростовчан Армина Гиговича и поставив пенальти в их ворота после падения в штрафной Гжегожа Крыховяка.

После отстранения Вилков сообщил, что хочет встретиться с Хачатурянцем. Их встреча должна состояться после 26 апреля.

Бабаев прокомментировал отстранение Вилкова от судейства

Широков: Вилков мне никогда не нравился

Арбитр Вилков отреагировал на обвинения в предвзятом судействе матча «Локомотив» – «Ростов»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вилков: я не хочу просить Хачатурянца поменять его решение!», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.