Вилков пожизненно отстранен от обслуживания футбольных матчей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Арбитр РПЛ Михаил Вилков пожизненно отстранен от обслуживания любых футбольных матчей. Об этом сообщил председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц.

«Было принято решение отстранить Михаила Вилкова от судейства в связи с утратой доверия. Матч «Локомотива» и «Ростова» стал главной причиной решения — последней каплей. С самим Вилковым я не общался, но ему об этом решении сообщили», - цитирует Хачатурянца «Спорт-Экспресс».

Таким образом, представитель Нижнего Новгорода, который провел 175 матчей в РПЛ, не будет включен в список судей, которых допустят к работе в сезоне-2021/22.

В 2020 году после матча 11-го тура «Краснодар» — «Рубин» (3:1) Вилков уже выводился из списка арбитров Российской Премьер-Лиги до конца прошлого года.

41-летний Вилков являлся арбитром ФИФА до 2019 года. Он известен спорными судейскими решениями в матчах чемпионата России. В частности, поединок «Локомотива» и «Ростова» ознаменовался рядом спорных решений арбитра, который после игры многие критиковали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вилков пожизненно отстранен от обслуживания футбольных матчей», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.