Виллиан рассказал, почему перешёл в «Арсенал»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2020 года

Полузащитник «Арсенала» Виллиан рассказал, почему принял решение продолжить карьеру в лондонском клубе.

«Одной из причин, почему я хотел именно трехлетний контракт, было желание стать частью плана. Когда я общался с Микелем Артетой, он объяснил, почему я был нужен ему именно на три года.

Он хочет сначала квалифицироваться в Лигу чемпионов, а затем выиграть ее к моменту моего ухода. Это то, что я хотел услышать. Я выступал за «Челси» семь лет и выиграл все, кроме Лиги чемпионов», – сказал Виллиан.

В прошлом сезоне АПЛ «Арсенал» занял восьмое место, но сумел пробиться в Лигу Европы, выиграв Кубок Англии. В Лиге чемпионов лондонский клуб последний раз принимал участие в сезоне-2016/17.

Виллиан выступал за «Челси» с 2013 года, дважды становился чемпионом АПЛ, выигрывал Кубок Англии и Кубок Английской лиги, а также побеждал в Лиге Европы в сезоне-2018/19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виллиан рассказал, почему перешёл в «Арсенал»», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.