Вильфрид Мартенс еще раз подтвердил полное доверие ЕНП по отношению к Сержу Саргсяну

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2012 года

Сегодня, 15 декабря, начал работу 14-ый съезд РПА. В начале съезда к делегатам с видеопосланием обратился председатель Европейской народной партии Вилфрид Мартенс. Председатель ЕНП в своей речи обратился “к съезду, который проходит за два месяца до президентских выборов РА, и который является решающим не только для РПА и ее политической семьи, но и для будущего развивающихся отношений между Арменией и ЕС”.

Вильфрид Мартенс еще раз подтвердил полное доверие ЕНП по отношению к Сержу Саргсяну. В своем выступлении председатель ЕНП отметил состоявшийся недавно в Ереване саммит Восточного партнерства ЕНП. Декларация, принятая в ходе саммита, еще раз подтвердила важность основополагающих ценностей и демократических стандартов.

“Демократические реформы – это вызовы, которые мы выбрали вместе, это сложнейший путь, особенно для Армении, где геополитические развития весьма нестабильны. Но Вы поставили Вашу страну на верный путь. Конечно, еще впереди предстоит огромная работа, однако последние парламентские выборы, согласно всем международным наблюдениям, отметили ощутимые изменения. Я уверен, что президентские выборы еще раз подтвердят эти положительные сдвиги”, - сказал Вилфрид Мартенс, обращаясь к президенту РА.

“Уважаемые партнеры-республиканцы, вы всегда можете полагаться на поддержку ЕНП. На вашем пути могут встретиться силы, которые будут сопротивляться переменам. Будут и те, кто потребует осуществить эти перемены раньше намеченного. Однако ваша повестка реформ – единственная доверительная для проведения стабильных и серьезных реформ в Армении. Мы все - европейцы. Армения также принадлежит Европе. Мы разделяем единое наследие, следовательно, единую судьбу. Работой президента и премьер-министра РПА доказала, что является лидером в этих переменах. Армянский народ доверил это дело вам. Я не сомневаюсь в том, что армянский народ сделает правильный выбор для реализации дальнейших изменений в стране и объединения демократии”, - сказал Вильфрид Мартенс.

“Я желаю вам плодотворного и конструктивного съезда и удачной предвыборной кампании. Надеюсь вскоре встретиться с вами в Армении”, - заключил председатель ЕНП. Съезд РПА продолжает свою работу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вильфрид Мартенс еще раз подтвердил полное доверие ЕНП по отношению к Сержу Саргсяну», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.