Вильфрид Мартенс считает значимым проведение в Армении свободных и корректных выборов в НС РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2012 года

Президент Армении, лидер РПА Серж Саргсян 1 декабря принял председателя Европейской народной партии (ЕНП), бывшего премьер-министра Бельгии Вильфрида Мартенса. Председатель ЕНП приехал в Ереван с целью участия во втором саммите лидеров “Восточного партнерства” в формате ЕНП, днем принял участие в конференции представителей гражданского общества в Национальном Собрании Армении, сообщают в пресс-службе аппарата президента РА.

Стороны отметили эффективность деятельности РПА как нового члена Европейской народной партии. Было подчеркнуто, что хотя правящая РПА является сравнительно новым членом ЕНП, тем не менее, в течение всего одного года после вступления она развернула в рамках ЕНП активное и эффективное сотрудничество и сегодня уже Ереван принимает саммит лидеров “Восточного партнерства” ЕНП.

Серж Саргсян и Вильфрид Мартенс назвали подобные встречи хорошим поводом для обсуждения прогресса в Армении по части евроинтеграции и обмена мнениями вокруг укрепления межпартийных связей. Вильфрид Мартенс в числе значимых событий прошлого года, помимо вступления в ЕНП РПА и двух других армянских партий, в частности “Оринац еркир” и “Наследие”, отметил также организацию и проведение в Армении свободных и корректных парламентских выборов.

В ходе встречи Серж Саргсян и Вильфрид Мартенс обсудили также вопросы, связанные с предстоящими в феврале 2013 года президентскими выборами в Армении, а также с развитием сотрудничества в рамках “Восточного партнерства”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вильфрид Мартенс считает значимым проведение в Армении свободных и корректных выборов в НС РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.