Винер-Усманова: никогда никому не прощу слезы Авериных на Олимпийских играх

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2021 года

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова прокомментировала итоги соревнований по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио.

«Они – молодцы, они выстояли и оказались даже сильнее, чем я предполагала. Когда идешь по накатанной, понимаешь, что тебя судят справедливо – это одно. Тут было все немножко по-другому. Поэтому они после первого вида были очень расстроены. Их слезы на втором виде, где они тоже победили и сделали блестяще, я никогда никому не прощу», – сказала Винер-Усманова в эфире «Матч ТВ».

Напомним, что российские спортсменки Дина и Арина Аверины 7 августа выступили в финале индивидуальных соревнований художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио. Дина Аверина стала серебряным призёром игр, Арина Аверина – четвёртая.

Олимпийские игры в Токио должны были пройти в прошлом году, однако из-за пандемии COVID-19 проходят на год позже. Они стартовали 23 июля. Церемония закрытия Игр состоялась 8 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Винер-Усманова: никогда никому не прощу слезы Авериных на Олимпийских играх», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.