Винер-Усманова рассказала, почему назвала Авериных «мокрыми курицами»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2021 года

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова призналась, что назвала сестёр Авериных «мокрыми курицами», когда они сообщили ей о планах завершить карьеру из-за ситуации на Олимпиаде в Токио.

— Конечно, говорю, когда они мокрые курицы — я им это подчеркиваю. Когда они ко мне пришли и сказали, что они вроде хотят закончить, то они были в этот момент для меня «мокрые курицы». А так они были для меня королевы всегда, — сказала Винер-Усманова в эфире телеканала «Россия 1».

На Олимпиаде в Токио Дина Аверина стала второй в индивидуальном многоборье, ее сестра Арина занята четвёртое место, а золото завоевала Линой Ашрам из Израиля. При этом после квалификации Дина и Арина занимали первое и второе место соответственно, а израильтянка, выполняя последнее упражнение в ходе основных соревнований, уронила ленту. Руководство российского тренерского штаба осталось крайне недовольно судейством, однако в Международной федерации гимнастики заявили, что оно не было предвзятым.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Винер-Усманова рассказала, почему назвала Авериных «мокрыми курицами»», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.