Винер-Усманова сообщила, что российские гимнастки получат визы для участия в чемпионате мира в Японии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2021 года

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова сообщила, что гимнастки сборной России смогут получить визы в Японию, где в конце октября пройдет чемпионат мира.

«Все нормально. У нас была видеоконференция с Японией после нашего письма по поводу того, что нам не дают визы. Сегодня все решилось, уже сегодня отвезли в посольство все паспорта, так что в Китакюсю мы едем», – сказала Винер-Усманова.

Ранее Винер-Усманова заявляла о проблемах с получением виз российскими спортсменками, вследствие чего национальная команда России может пропустить ближайший чемпионат мира. Мировое первенство по художественной гимнастике состоится в японском Китакюсю с 27 по 31 октября. По словам Винер-Усмановой, являющейся по совместительству главным тренером сборной России, в соревнованиях должны принять участие многократные чемпионки мира и Европы сестры Аверины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Винер-Усманова сообщила, что российские гимнастки получат визы для участия в чемпионате мира в Японии», автор: Денис Липатников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.