Винер-Усманова – Далалояну о BMW X5 Авериной: в России слишком много идиотов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2021 года

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова поделилась мнением по поводу слов олимпийского чемпиона Токио по спортивной гимнастике в командном многоборье Артура Далалояна.

Винер-Усманова назвала Далалояна идиотом за слова о подарке для Дины Авериной. Артур сегодня заявил, что вручение BMW X5 серебряному призеру Игр-2020 Дине Авериной было несправедливым.

«В России слишком много идиотов. Я не хочу высказываться о речи одного из них. Если президент считает, что подарить Дине Авериной машину - справедливо, то почему кто-то с этим спорит?» - цитирует Винер-Усманову Sport24.

Ранее спортсмен заявил, что у него вызвал легкое непонимание тот факт, что серебряному призеру Игр по художественной гимнастике Дине Авериной был вручен автомобиль BMW Х5 наравне с победителями Олимпиады.

Автомобили были вручены победителям и призерам Игр-2020 на встрече с замглавы Совета безопасности России Дмитрием Медведевым 11 сентября.

Победителям соревнований подарили автомобили BMW X5, стоимость которых начинается от 5,9 млн рублей.

Аверина взяла серебро в индивидуальном многоборье, проиграв представительнице Израиля Линой Ашрам. При этом, Ашрам допустила потерю предмета в заключительном упражнении. Несмотря на это, ей присудили первое место, а чисто исполнившей программу Авериной дали второе место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Винер-Усманова – Далалояну о BMW X5 Авериной: в России слишком много идиотов», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.