Винница отказалась от новогодней елки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2020 года

Городская власть Винницы первой среди областных центров из-за роста количества больных коронавирусом решила не устанавливать главную городскую елку, а все празднования перенести в онлайн.

Об этом написал мэр Сергей Моргунов в Facebook, сообщает RegioNews.

"Друзі! Наближаються новорічно-різдвяні свята, яких завжди всі чекають з нетерпінням, особливо дітки. Очевидно, що...Posted by Сергій Моргунов on Tuesday, November 24, 2020(недоступная ссылка)

Винницкий городской голова сообщил, что в этом году главной винницкой елки в Центральном парке им. Леонтовича не будет, а праздничные мероприятия будут перенесены в онлайн-формат.

"Ситуация с заболеваемостью достаточно тревожная: чуть ли не каждый день в Украине появляются новые рекорды. Искренне желаю, чтобы новогодние праздники винничане встретили не в больнице, а в семейном кругу. И не подвергали себя и родных опасности подхватить вирус. Поэтому в этом году главной винницкой елки не будет, а праздничные мероприятия будут перенесены в онлайн-формат, – написал Моргунов.

По его словам, вопрос о целесообразности установки елки вызвал дискуссии среди горожан, даже было зарегистрировано несколько петиций.

"Но мы сохраним традицию праздничной иллюминации на магистральных улицах и украшения центра города. И обязательно установим на Майдане Независимости вертеп, как мы это делали в прошлые годы, - сообщил мэр.

Он призвал горожан соблюдать дистанцию и беречь здоровье.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине за сутки выявили почти 14 тысяч новых больных COVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Винница отказалась от новогодней елки», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.