Виновника выброса фекалий в Долгопрудном заставят убрать за собой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2019 года

Министерство экологии и природопользования Московской области провело официальную проверку на улице Коммунальной в Долгопрудном после статьи о том, что по ней протекает целая река из фекалий.

ФАКТ ПОДТВЕРДИЛСЯ

«Специалистами Министерства осуществлен выезд и осмотр территории, в ходе которого установлено, что с территории земельного участка дома № 32 действительно осуществляется сброс загрязняющих веществ на рельеф местности. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, проводится административное расследование, по результатам которого будут приняты меры в рамках действующего природоохранного законодательства», – сообщили в ведомстве.

Как пояснили в профильном министерстве, подтверждения факта сброса уже достаточно для наказания по статье 8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов». Она предусматривает штраф до 100 тыс. руб. Для решения этих вопросов экологическое ведомство региона привлечет полицию и администрацию округа.

АДМИНИСТРАЦИЯ В КУРСЕ

При этом местные жители утверждают, что неоднократно обращались в администрацию округа с этим вопросом. На последний запрос в октябре прошлого года местные власти ответили, что потоки, протекающие по улице Коммунальной, не являются канализационными стоками.

«Осмотр данной территории прошел 7 октября 2018 года. Информация, что указанные в обращении потоки воды идут из канализации, не подтвердилась. Характерный запах отсутствовал», – писал тогда заместитель руководителя администрации Долгопрудного по жилищно-коммунальному хозяйству и безопасности Александр Кулинич.

Более свежий комментарий у администрации города Долгопрудного оперативно получить не удалось.

Напомним, что жалобы от жителей улицы Коммунальной города Долгопрудного на потоки фекалий, протекающие возле их домов, поступили несколько дней назад. По их словам, эта проблема тревожит микрорайон уже несколько лет. Нечистоты на улицу попадают с территории дома № 32, где расположено общежитие. По некоторым данным, его должны были снести еще в 2016 году.

Читайте также

Река из фекалий разлилась на улице в Долгопрудном

Жители улицы Коммунальной города Долгопрудного выложили в сеть видео, как возле их домов течет целая река фекалий. По их мнению, причиной появления сточных вод на поверхности служит общежитие, которое должны были снести еще в 2016 году (подробности).

Загрязнителей водоема в Солнечногорске привлекут к уголовной ответственности

Виновных в загрязнении Рузинского пруда в подмосковном Солнечногорске привлекут к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба администрации округа (подробности).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Виновника выброса фекалий в Долгопрудном заставят убрать за собой», автор: Татьяна Шереметова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.