Виновника смертельного ДТП на Гагарина обязали выплатить страховой компании почти полмиллиона рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2021 года

Виновника ДТП на улице Гагарина, в котором погибла пассажирка, обязали выплатить страховой компании больше 460 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Калининградского областного суда.

С водителя в пользу САО "ВСК" в порядке регресса постановили взыскать 467 тысяч рублей в счёт возмещения ущерба за страховую выплату, а также 7 870 рублей расходов на оплату госпошлины. Решение принял Ленинградский районный суд, но мужчина попытался обжаловать его.

Указал, что является инвалидом и в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы, <...> добровольно выплачивает сумму причинённого ущерба, и к настоящему моменту осуществил выплату в размере 8 000 рублей", — говорится в сообщении.

Калининградский областной суд согласился с выводом первой инстанции, так как ответчик управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был признан виновным в ДТП. Решение вступило в законную силу.

Авария произошла в ночь на 4 апреля. В результате ДТП погибла 26-летняя девушка, водителю ампутировали руку. Полиция также выяснила, что автомобилист проехал два перекрёстка на красный.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.