Виновники разрушения армянских могил в Краснодарском крае будут найдены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2005 года

Собрание жителей села Верхний Юрт (Хостинский р-он города Сочи) приняло решение направить официальные письма на имя руководителей городской администрации и правоохранительных органов города-курорта с выражением возмущения актом вандализма, произошедшим на сельском кладбище и требованием принять экстренные меры для поимки и наказания виновников. Как сообщает газета армян России «Еркрамас», сход жителей села Верхний Юрт прошел вечером 31 июля в связи с погромом, учиненным вандалами на сельском кладбище, в результате которого было разрушено 29 могил (28 армянских и 1 русская). Сход сельчан прошел в присутствии главы Хостинского района Игоря Селезнева, представителей правоохранительных органов и руководства Армянской общины города Сочи «Севан». Как отметил в своем выступлении Игорь Селезнев, в настоящее время идет следствие и у правоохранительных органов есть «зацепка», которая позволит найти виновных. По словам главы Хостинского района, городской бюджет возьмет на себя возмещение материального ущерба, причиненного в результате акта вандализма. Напомним, что 29 июля 2005 г. в дежурную часть ОВД Хостинского района поступило сообщение от жителей населенного армянами села Верхний Юрт о том, что на кладбище, расположенном в горном массиве в пяти километрах от поселка разрушено большое количество могил, сообщает газета армян юга России «Еркрамас». В ходе осмотра кладбища выявлено 29 разрушенных могил, большинство из которых принадлежит армянам. На каждый из разрушенных надгробий нанесена надпись «Шизофрения». Предположительно могилы были разрушены кувалдой, или каким-либо другим тяжелым предметом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виновники разрушения армянских могил в Краснодарском крае будут найдены», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.