Виновником аварии, в которой пострадал премьер Чечни Абрамов, признали его водителя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2006 года

Военная прокуратура Московского военного округа (МВО) прекратила расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадал премьер-министр Чеченской Республики Сергей Абрамов.

Как сообщили в военной прокуратуре МВО, «следствием установлено, что водитель служебной автомашины председателя правительства ЧР грубо нарушил правила дорожного движения, не уступив дорогу грузовику «МАЗ», двигавшемуся по главной дороге».

Но, учитывая, что «он загладил причиненный потерпевшему вред, военной прокуратурой принято решение об освобождении подозреваемого от уголовной ответственности», передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что Сергей Абрамов попал в аварию вечером 17 ноября в Одинцовском районе Подмосковья, когда направлялся в аэропорт Внуково, чтобы лететь в Грозный. Бронированный Mercedes главы правительства Чечни на пересечении 2-го Успенского и Можайского шоссе совершил касательное столкновение с грузовиком «МАЗ».

«В действиях водителя грузовой машины несоответствий требованиям правил дорожного движения не усматривается», - отметили в прокуратуре.

В результате пострадал Абрамов, его водитель и охранник. В ЦКБ председателю республиканского правительства была сделана операция по ушиванию разрыва правой почки. Кроме того, у него были сломаны два ребра и тазобедренный сустав.

В настоящее время обязанности главы чеченского правительства исполняет первый вице-премьер Рамзан Кадыров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виновником аварии, в которой пострадал премьер Чечни Абрамов, признали его водителя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.