Виновник ДТП под Киевом, в которой погибла целая семья, предстанет перед судом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2020 года

Правоохранительные ограни завершили досудебное расследование по факту смертельного ДТП в июле 2020 года, в котором погибли двое взрослых и двое детей.

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передает RegioNews.

"В ходе расследования проведены все возможные следственные и процессуальные действия, по результатам которых собрано достаточно доказательств. Обвинительный акт направили в Голосеевский районный суд г.. Киева для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Известно, что виновнику ДТП грозит до 10 лет лишения свободы. По словам пресс-секретаря прокуратуры Надежды Максимец, подозреваемый 39-летний Антон Желепа признает свою вину.

"В ходе следствия выяснилось, что он уже ранее привлекался к уголовной ответственности за ДТП с тяжелыми последствиями и даже отбывал наказание. Во время ДТП он вообще не имел водительского удостоверения, поскольку его изъяли после приговора и он его не возобновлял", - рассказала Максимец.

Она добавила, что в последние годы подозреваемый 7 раз привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Напомним, 12 июля водитель автомобиля Мercedes-Benz GL 250D, находясь в нетрезвом состоянии, не справился с управлением и допустил столкновение с авто, которое двигалось впереди в попутном направлении,после чего выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Hyundai Tucson.

Водитель и двое пассажиров Hyundai Tucson скончались на месте, еще двое мальчиков были госпитализированы; один из них скончался по дороге в больницу. Состояние второго мальчика стабильно тяжелое, он находится в реанимации "Охмадета".

Если вину Желепы докажут, он отсидит за решеткой максимум 10 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виновник ДТП под Киевом, в которой погибла целая семья, предстанет перед судом», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.