Винт Серф рассказал о будущем интернета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2008 года

Один из "отцов" интернета, Винт Серф, опубликовал статью в газете The Guardian, посвященную перспективам развития Сети.

По мнению Серфа, интернет с 1977 года прошел большой путь, но еще больший ему предстоит пройти. "Интернет за последние 10 лет оказал огромное влияние на нашу жизнь", - пишет Винт Серф.

Он также отметил, что это влияние не всегда воспринимается как позитивное. "Скептики, среди которых есть даже лауреаты Нобелевской премии, осуждают интернет и его влияние", - пишет Серф.

Однако, Винт Серф указывает, что оценить социальные и другие последствия воздействия интернета можно будет лишь спустя десятилетия. Он также выразил уверенность, что в конечном итоге сеть окажется благом.

В числе основных преимуществ интернета Винт Серф указал его гибкость и открытость, а главная его задача - обеспечение простого доступа к практически любой информации.

По мнению Серфа, в ближайшее время в Сети появится много новых пользователей из развивающихся стран. Он напомнил, что в мире 3 миллиарда пользователей мобильной связи и только 1,4 миллиарда "интернетчиков". Серф предвидит, что все большее число мобильников будут использоваться для выхода в Сеть.

Серф отметил возможность работы в интернете доменов с нелатинскими символами. По его мнению, это тоже часть глобализации и упрощение доступа в Сеть для многих людей.

Он также предположил, что в будущем интернет выйдет за пределы нашей планеты и будет использоваться для связи и в космосе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Винт Серф рассказал о будущем интернета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.