Вин Дизель «порвал» российский прокат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2021 года

Кассу кинопроката России за минувший уик-энд возглавил комедийно-гоночный боевик Джастина Лина «Форсаж 9» с Вин Дизелем в главной роли. За три выходных дня он получил 503 миллиона рублей. На российских экранах фильм идет с 19 мая, и всего за этот срок он заработал 605,5 миллиона рублей. Таковы данные предварительных подсчетов профильных порталов.

На втором месте оказалось японское аниме Харуо Сотодзаки «Истребитель демонов: поезд бесконечный». Второе место зафиксировано с большим отрывом: 57 миллионов рублей.

На третьей позиции — семейная мультипликационная комедия Уилла Глака «Кролик Питер 2»: у нее 56 миллионов рублей за выходные и 174 миллиона рублей за 11 дней показов.

Четвёртый в списке — анимационный вестерн Илэйн Боган и Эннио Торресана «Спирит непокорный», собравший 32 миллиона рублей.

Наконец, пяый по итогам уик-энда — детектив и ужасник Даррена Линна Боусмана «Пила: спираль»: 26,5 миллиона рублей за эти дни и 124 миллиона рублей за две недели показов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вин Дизель «порвал» российский прокат», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.