Виртуозова: губернатор личным примером показал открытость власти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2015 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв своим примером продемонстрировал, как сделать власть открытой, заявила вице-губернатор региона Наталья Виртуозова в рамках работы секций форума «Открытая власть против коррупции» в понедельник.

«Для нас максимально важно видеть от вас открытость. Губернатор Московской области своим личным примером показал, как можно сделать открытой власть посредством социальных сетей. Все министерства и главы муниципальных образований следят за комментариями в социальных сетях», - приводит слова Виртуозовой пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Как сообщалось ранее, в ходе форума Андрей Воробьёв озвучил семь правил противодействия коррупции: открытость и конкурентоспособность торгов; общественный контроль за вводом важных объектов; исключение контакта с чиновником; услуга должна быть проста и понятна; необратимость наказания чиновника-нарушителя; все сборы с жителей и расходы должны быть прозрачны; деятельность общественных палат в муниципалитетах. 

Как добавила Наталья Виртуозова, в регионе успешно и продуктивно проводятся форумы с привлечением общественных организаций.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Виртуозова: губернатор личным примером показал открытость власти», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.