Виртуозова: мы сделаем все для проведения эталонных выборов 18 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2016 года

Сейчас идет отстройка системы обеспечения выборов, голосование в сентябре должно быть абсолютно честным и прозрачным, заявила вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова. Таким образом она прокомментировала досрочный уход в отставку председателя Мособлизбиркома Ирека Вильданова, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В среду глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов подал заявление о досрочном сложении полномочий.

«Идет отстройка системы обеспечения выборов. Задача - только честное и прозрачное голосование в сентябре. Все элементы старой системы, не перестроившиеся под новые требования, будут ликвидированы», - сказала Наталья Виртуозова.

Вице-губернатор сообщила, что в пятницу запланирована встреча председателя ЦИК России Эллы Памфиловой, губернатора Московской области и всех председателей ТИКов. Она подчеркнула, что власти региона намерены провести эталонных с точки зрения прозрачности выборы 18 сентября.

«Все избирательные участки будут оснащены камерами. В Одинцово будет организован наблюдательный центр, где кандидаты, наблюдатели и СМИ смогут в режиме онлайн наблюдать за 3,5 тысячами участков. Мы сделаем все для проведения эталонных с точки зрения прозрачности выборов 18 сентября», - заключила Виртуозова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Виртуозова: мы сделаем все для проведения эталонных выборов 18 сентября», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.