Виртуозова открыла III смену форума «Я — гражданин Подмосковья-2019»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2019 года

Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова открыла III смену Московского областного молодежного форума «Я - гражданин Подмосковья-2019», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Форум проводится седьмой раз по инициативе губернатора Андрея Воробьёва. В этом году его площадкой стал Волоколамский городской округ.

«Форум «Я - гражданин Подмосковья» - это самое главное молодежное событие каждого лета в Подмосковье. Мы поменяли расположение: из Егорьевска - в Волоколамск. В этом году - новый формат. Ребятам гораздо комфортнее, раньше они жили в палатках, а сейчас - в удобных «вагончиках». Смена о молодом парламентаризме - самая интересная и увлекательная, потому что политика - это всегда творчество неравнодушных людей. Этим летом лагерь принимает делегации из нескольких стран и всех регионов Центрального федерального округа. Это особая честь, очень надеемся, что гостям понравится», - сказала Наталья Виртуозова.

Вице-губернатор отметила, что традиция проведения форума обязательно продолжится. По ее словам, для молодежи этот форум - возможность интересно провести время летом и реальный шанс найти себя во взрослой жизни.

Форум проходит с 11 по 31 июля. Ожидается, что за это время на его полях побывают около 10 тысяч человек. Это молодые люди от 18 до 30 лет с активной жизненной позицией, студенты, молодые специалисты, спортсмены и творческие деятели.

«Это первый молодежный форум, который объединяет участников со всего ЦФО, также к нам приезжает молодежь из-за рубежа. Мы благодарны губернатору Андрею Воробьёву и полпреду президента РФ в ЦФО Игорю Щеголеву за поддержку инициатив и возможность реализации форума», - отметила министр правительства региона по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

В рамках форума организовано пять тематических смен: о творчестве, волонтерстве, молодых парламентариях, предпринимателях и профессиональном образовании. Каждая содержит семь направлений: standART (мода, дизайн, современная хореография, музыка), бизнес будущего (предпринимательство, профессии будущего), digital (видео и фотоблоггеры, контентмейкеры), комфортная среда (город, природа, гостеприимство), #яволонтер (объединение волонтеров ЦФО), сила воли (экстремальный спорт, киберспорт, туризм), гражданское общество (актив, НКО).

Для участников организованы мастер-классы, профильные лекции, встречи с выдающимися людьми.

Ребята уже пообщались с депутатом госдумы, летчиком-космонавтом Максимом Сураевым, легендой хоккея Вячеславом Фетисовым, гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым, начальником управления президента по общественным проектам Сергеем Новиковым, художниками Александром Купаляном и Никасом Сафроновым, гендиректором и соучредителем лейбла «Black Star» Пашу.

«Я смог убедиться, что здесь собрались активные, разносторонние и умные ребята. Впереди вас ждут еще много интересных встреч. Форум вышел на новый уровень. Спасибо Губернатору МО за работу, за организацию такого форума для молодежи», - сказал заслуженный артист России Денис Майданов.

Максим Зотов из Богородского округа принимает активное участие в форуме и планирует побывать на всех сменах.

«У себя я занимался молодежным парламентом. Это очень интересная сфера и я сюда приехал получать знания. Ребята приезжают из разных городов Московской области. Это очень крутая площадка объединения. Спасибо Губернатору Андрею Юрьевичу Воробьёву за такой шикарный форум!», - сказал он.

Чтобы стать участником форума, необходимо зарегистрироваться в системе АИС «Молодежь России» на сайте поколениемо.рф. В настоящее время регистрация продолжается.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Виртуозова открыла III смену форума «Я - гражданин Подмосковья-2019»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.