Виртуозова поздравила МГИМО с юбилеем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2014 года

Заместитель председателя правительства Московской области Наталья Виртуозова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 70-летию Московского государственного института международных отношений, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

На мероприятии присутствовали более 5000 выпускников, представителей университетов-партнеров, преподавателей и друзей МГИМО.

Виртуозова, окончившая МГИМО в 2003 году, призналась, что университет дал ей бесценный опыт. «Я бесконечно благодарна своему институту, самый важный профессиональный старт в жизни был дан мне именно здесь», - подчеркнула зампред. Она пожелала институту «благополучия, процветания, оставаться лидером в образовании».

МГИМО основан 14 октября 1944 года и является одним из старейших университетских центров страны по подготовке специалистов международного профиля. За семь десятилетий МГИМО стал крупным учебным и исследовательским центром, где реализуются образовательные программы бакалавриата и магистратуры по 16 направлениям, ведется интенсивная языковая подготовка по 53 иностранным языкам. За время своей деятельности МГИМО обучил свыше 40 тысяч студентов, в том числе более 5,5 тысяч иностранных граждан.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Виртуозова поздравила МГИМО с юбилеем», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.