Виртуозова рассказала, сколько средств поступает в Подмосковье от туристов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2019 года

Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова рассказала, сколько средств поступает в Подмосковье от туристов.

По ее словам, объем налоговых поступлений в бюджет в 2015 году составил 3,9 млрд рублей, в 2016 - 4,1 млрд рублей, в 2017 — 6,3 млрд рублей, а в 2018 — около 7 млрд рублей.

«Туристы любят посещать достопримечательности. Нам тяжело соперничать с Москвой, но и у Москвы никогда не будет таких рекреационных зон, как у нас, никогда не будет наших пляжей и лесов. И вот в этом наше преимущество», - заявила Виртуозова в интервью РИА «Новости».

Она также напомнила о песчаном пляже на озере Сенеж в Солнечногорске и лыжне в Лазутинке.

«В июне в Клину будет проходить ежегодный международный фестиваль искусств П. И. Чайковского. 9 - 11 августа мы приглашаем на большой Сырный фестиваль в Истре, в котором примут участие фермеры со всей страны. В июле пройдет огромный велопробег на приз губернатора Московской области. Перед первым сентября в Дмитрове состоится фестиваль мультфильмов, и, конечно, в этом году мы празднуем 90-летие Московской области, в честь которого будет организована выставка «Шедевры Подмосковья», представляющая лучшие экспонаты подмосковных музеев», - рассказала вице-губернатор Подмосковья.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Виртуозова рассказала, сколько средств поступает в Подмосковье от туристов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.