Висенте Дель Боске: В футболе приоритет отдается владению мячом и творческому мышлению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2012 года

EURO-2012 стал торжеством истинного футбольного духа - захватывающей игры, примерного поведения команд и тренеров, россыпи эффектных голов и ликующих болельщиков. На этой неделе в Варшаве состоялась Конференция УЕФА для тренеров европейских сборных. На ней наставники и технические директора национальных команд отметили высокий уровень игры на EURO-2012, а также определили технические и тактические тенденции, проявившиеся летом в Польше и Украине.

После трех дней активного обсуждения технический директор УЕФА Энди Роксбург, тренер победившей на чемпионате Европы сборной Испании Висенте Дель Боске и легенда польского тренерского цеха Ежи Энгель дали свою оценку прекрасному чемпионату, который наглядно продемонстрировал высочайшие стандарты качества в европейском футболе среди сборных.

Роксбург подчеркнул, что в то время как организация игры в обороне стала сложнее, финал EURO прошел под знаком атакующего футбола и стремления поразить чужие ворота.

В Польше и Украине команда дель Боске - талантливая, классная, захватывающая - оформила своего рода хет-трик вслед за победами на EURO-2008 и чемпионате мира-2010. “В этом действительно просматривается тенденция, - заявил наставник сборной Испании. - Я говорю это не потому, что так играет наша команда. Тенденция в том, что приоритет отдается владению мячом, игре “первым номером” и творческому мышлению”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Висенте Дель Боске: В футболе приоритет отдается владению мячом и творческому мышлению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.