Виталий Боговин заявил о своём избрании председателем Запорожского облсовета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2020 года

Виталий Боговин, председатель Запорожской облгосадминистрации, депутат облсовета от "Слуги народа", подтвердил свое избрание председателем областного совета и сложил обязанности главы ОГА.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на PANOPTIKON.

Представители "Слуги Народа", "Батькивщины", "Оппозиционного блока" и "Єднання" перешли в другой зал облсовета (а не сессионный) и провели там закрытое заседание. На нем председателем Запорожского облсовета избрали Виталия Боговина.

Для этого необходимо, как минимум, 43 голоса. Ровно столько депутатов от указанных партий избраны в областной совет.

Представитель "Батькивщины" Владислав Куценко заявил, что за Боговина отдали голоса 43 депутата. По его словам, нарушения закона не было.

Часть депутатов, в основном от ОПЗЖ, ЕС, "За майбутнє" не попали на голосование.

По словам Боговина, он уже принял присягу.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня Запорожский облсовет не мог собраться на сессию - не хватало депутатов, а 12 декабря в Запорожье депутаты подрались, выбирая главу облсовета: голоса депутатов собирали всю ночь, но их не хватило для избрания главы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виталий Боговин заявил о своём избрании председателем Запорожского облсовета», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.