Виталий Давыдов: Молодежная сборная России переоценила силы после победы на Кубке Карьяла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2021 года

Трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов оценил выступление молодежной сборной России на чемпионате мира. Подопечные Игоря Ларионова заняли четвёртое место.

«Считаю, что наша молодежь переоценила свои силы после победы на Кубке Карьяла. Было мало спортивной злости, огня в глазах, это огорчило. Игорю Ларионову, несмотря на все его титулы в качестве игрока, тяжело, он только входит в новую роль. Игорь — большой мастер, и ему дали второй шанс. Логика в этом есть», — приводит слова Давыдова Russia-Hockey.

Ларионов будет готовить команду к молодежному чемпионату мира, который пройдет в следующем году в Канаде.

На прошедшем чемпионате мира команда Ларионова заняла четвёртое место. В полуфинале сборная России проиграла Канаде со счетом 0:5. В матче за бронзовые медали россияне уступили финнам — 1:4. Сборная России впервые в истории не сумела выиграть матч за третье место на молодежном чемпионате мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виталий Давыдов: Молодежная сборная России переоценила силы после победы на Кубке Карьяла», автор: Кирилл Иванов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.