Виталий Дьяков: Контракт со «Спартаком-2» закончился, но завершать карьеру не собираюсь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2020 года

Защитник Виталий Дьяков рассказал корреспонденту «РБ-Спорт», что покинул «Спартак-2» и имеет предложения от нескольких клубов.

В понедельник «Спартак» официально отзаявил 31-летнего Дьякова от команды. Ростовские СМИ сообщили, что футболист может перейти в местную «Чайку», выступающую в ФНЛ.

- Пишут, что вы можете перейти в ростовскую «Чайку». Это правда?

- Первый раз такое слышу, - сказал Дьяков. - Без понятия. Это бред какой-то. Из «Чайки» ко мне никто точно не обращался.

- Есть понимание, где продолжите карьеру?

- Пока без конкретики. Есть предложения. Но все в процессе обсуждения. Поэтому нахожусь в подвешенном состоянии. С РПЛ сейчас сложно что-то решать, потому что клубы еще не завершили сезон.

- Раньше вы говорили, что хотите играть в РПЛ, либо завершите карьеру…

- О завершении речь не идет. Хочется поиграть. Чем дольше, тем лучше. Но на нормальном уровне. Где – пока загадывать сложно. Только начал играть, сезон сразу приостановили. Главное, что есть желание. Здоровье позволяет. Пока есть возможности, надо продолжать.

- «Спартак-2» вы покинули окончательно?

- Не знаю, как сложится дальше. Всякое может быть. Но контракт 31 мая закончился. Будет или не будет предложение продлить его, пока неизвестно.

- Где вы сейчас тренируетесь?

- Я занимаюсь самостоятельно дома. Поддерживать форму надо обязательно.

Дьяков выступал за «Спартак-2» с начала этого года, но успел провести за команду только две игры ФНЛ. Затем первенство России было прервано и впоследствии досрочно завершено из-за распространения коронавируса. Ранее защитник играл за «Локомотив-2», «Ростов», «Динамо», «Томь», «Сочи-04», «Губкин», турецкий «Сивасспор» и минское «Динамо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виталий Дьяков: Контракт со «Спартаком-2» закончился, но завершать карьеру не собираюсь», автор: Дильшад Ломовских, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.