Виталий Егоров: «У нас перевелись мечтатели»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2018 года

Виталий Егоров, мнение:

«На самом деле Маск не сделал ничего фантастического. Такое делал Королев, делал Глушко. Такое делали советские люди, и могут сделать русские. Но сейчас мы смотрим на это со стороны и как на что-то фантастическое», — пишет популяризатор космонавтики на своей странице в Facebook, комментируя успешный запуск ракеты-носителя Falcon Heavy.

«У меня неоднократно спрашивали различные люди: „Можем ли мы повторить успех SpaceX?“ Технически можем. В конечном счете посадка ступени или сверхтяжелая ракета — это математическая задача. Математики у нас не перевелись!

У нас перевелись мечтатели.

Чтобы знать как лететь и куда лететь, нужно знать, ЗАЧЕМ лететь. Зачем вам в космос, ребята? Зачем вы встаете по утрам? Когда в последний раз вы любовались звездами? Эти вопросы не задают на пресс-конференциях „Роскосмоса“.

Я думал, буду радоваться пуску, а в душе только досада. Маск не облетел нас в технологиях. Он облетел в смыслах».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виталий Егоров: «У нас перевелись мечтатели»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.