Виталий Кличко готов выйти на ринг против Льюиса или Валуева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2008 года

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко заявил, что хотел бы выйти на ринг против бывшего обладателя титула абсолютного чемпиона мира британца Леннокса Льюиса или временного чемпиона WBA россиянина Николая Валуева.

"Разыграем на пальцах, кому достанется Валуев, - пошутил чемпион и добавил, что все еще надеется на бой с Льюисом. - Я действительно заинтересован в этом бое. Мне кажется, он будет интересен многим любителям бокса, ведь осталось недосказанным, кто одержал победу. Насколько мне известно, Дон Кинг готов предложить Льюису 45 млн долларов за один этот бой".

По данным AllBoxing.ru, Виталий также отметил, что Дон Кинг, заявивший недавно о своей готовности заплатить 100 миллионов долларов за поединок Кличко-старшего и Кличко-младшего, сам лично ему ничего подобного не говорил.

"Ничего, - сказал Виталий с иронией. - Дон Кинг - очень богатый человек. Пусть сформулирует сначала свое предложение официально, а потом мы его будем рассматривать".

По словам Кличко, бой с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом не является для него достаточной мотивацией для выхода на ринг: "Мне такой бой не очень интересен. Впрочем, у меня есть еще одна мечта. Я не раз заявлял, что мечтаю провести бой в Киеве. Так как у нас нет спортивной арены, соответствующей требуемым стандартам, возможным вариантом является проведение боя на открытой арене - например на стадионе "Динамо". Летом проведение такого поединка вполне реально, и мы будем к этому стремиться".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виталий Кличко готов выйти на ринг против Льюиса или Валуева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.