Виталий Кличко договорился о бое с обидчиком Валуева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2009 года

Чемпион мира по боксу в супертяжёлом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко заявил, что достиг предварительной договорённости об объединительном поединке с обладателем титула WBA британцем Дэвидом Хэем.

«Предварительная договорённость по поводу защиты против Хэя уже достигнута. Имеется большой общественный интерес к бою Кличко - Хэй не только в Великобритании и Германии, но и в Америке. Но Хэю необходимо ещё провести обязательную защиту звания против экс-чемпиона мира WBA Джона Руиза», - цитирует Кличко-старшего NEWSru.ua.

Во вторник в немецких СМИ появилась информация, что поединок между Кличко и Хэем состоится в октябре следующего года в Англии, на знаменитом лондонском стадионе «Уэмбли», который вмещает 90 тысяч зрителей.

Информацию относительно возможного поединка с Николаем Валуевым Виталий не подтвердил: «В финансовом плане мне намного более привлекательным кажется бой с Дэвидом Хэем, чем с Николаем Валуевым. Валуев лишь единожды боксировал в Штатах, и американскому телевидению он мало интересен. Для России и Украины, не спорю, поединок Кличко с Валуевым представлял бы интерес. Так что нет ничего невозможного. Может, ещё и сразимся с Колей».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виталий Кличко договорился о бое с обидчиком Валуева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.