Виталий Кличко договорился с Маклайном о бое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2007 года

Бывший обладатель титулов WBC и WBO в супертяжелом весе 36-летний украинский боксер Виталий Кличко, который в конце 2005 года завершил свою карьеру из-за серьезной травмы колена, окончательно определился с временем и местом своего возвращения на профессиональный ринг.

22 сентября в Мюнхене (Германия) он выйдет на ринг против экс-претендента на титул чемпиона мира в супертяжелом весе американца Джамиля Маклайна.

Напомним, что в своем последнем поединке против на тот момент чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева в январе этого года Маклайн получил травму колена, и проиграл техническим нокаутом в третьем раунде.

После прибытия в США Маклайну была сделана операция на левом колене, и впоследствии его лагерь предоставил представителям Виталия Кличко медицинское заключение, которое по мнению обеих сторон подтверждает, что колено полностью излечено, сообщает Аllboxing.

В случае своей победы в сентябрьском бою, Виталий Кличко, которому принадлежит звание почетного чемпиона WBC в супертяжелом весе, сможет провести поединок против победителя чемпионского боя между Олегом Маскаевым и Сэмюэлем Питером, намеченного на 29 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виталий Кличко договорился с Маклайном о бое», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.