Виталий Кличко назвал Олега Маскаева лжецом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2007 года

Почетный чемпион WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко на ежегодном конгрессе Всемирного боксерского совета в Маниле заявил, что, несмотря на две неудачные попытки вернуться на ринг в этом году, он не оставляет намерений вновь завоевать титул.

Напомним, что в начале этого года Виталий заявил о своем возвращении на ринг, и руководство WBC гарантировало ему бой за титул, однако сначала не увенчались успехом переговоры о немедленном поединке с чемпионом WBC Олегом Маскаевым, а затем Кличко получил травму спины и был вынужден отказаться от запланированного на сентябрь боя против американца Джамиля Маклайна.

"Я по-прежнему хочу войти в историю и на пару с моим братом одновременно владеть чемпионскими титулами в супертяжелом весе, - цитирует Кличко AllBoxing. - У меня сдвинулся диск в позвоночнике, но уже на следующий день мне сделали операцию, и я чувствовал себя великолепно. Если бы мне разрешили, я бы не отменил бой с Маклайном, но мой врач порекомендовал мне отдохнуть в течение двух месяцев для полного выздоровления".

6 октября этого года Олег Маскаев должен был встретиться с обязательным претендентом на его титул Сэмюэлом Питером, но из-за травмы спины он вынужден был отказаться от боя, и его заменил Маклайн, который едва не нокаутировал Питера в начале поединка, однако, в итоге, проиграл решением судей. Сейчас поединок Маскаева и Питера запланирован на 2 февраля следующего года, и Виталий Кличко вновь подтвердил свои намерения встретиться с победителем этого боя, причем он бы предпочел встретиться именно с Маскаевым, который, по мнению Кличко, распространяет заведомо неверную информацию об их очном поединке в любителях.

"Маскаев имеет большой любительский опыт, у Питера такого опыта нет. Они оба имеют слабый подбородок, но я бы хотел встретиться с Маскаевым, - сказал Виталий Кличко и объяснил причины такого решения. - Маскаев - лжец! Лжец, лжец и лжец! Он всем рассказывал, что нокаутировал меня в любителях. Позднее он сказал мне, что использовал это для собственной рекламы, и что мне не стоит принимать эти слова всерьез. Естественно, что я хочу на ринге выяснить наши отношения".

Журналист, бравший интервью у Виталия, озвучил еще одну версию остановки того поединка между Кличко и Маскаевым, а именно - бой был прерван тренером Кличко из-за небольшого рассечения, полученного Виталием.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виталий Кличко назвал Олега Маскаева лжецом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.