Виталий Кличко назвал примерную дату боя своего брата с Поветкиным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2011 года

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко назвал возможные сроки проведения поединка своего брата Владимира и регулярного чемпиона WBA россиянина Александра Поветкина, завоевавшего этот титул 27 августа в немецком Эрфурте в бою против представителя Узбекистана Руслана Чагаева.

Исходя из последних заявлений менеджера украинцев Бернда Бенте и промуотерской компании Поветкина Sauerland Event, складывается впечатление, что бой между Поветкиным и Владимиром Кличко мы не увидим, как минимум, до конца следующего года. Похоже, сначала Владимир проведет обязательные защиты по версиям WBO и IBF, и лишь затем отстоит пояс суперчемпиона WBA в бою с Поветкиным.

"Этот поединок может состояться в любое время, - заявил Кличко-старший в интервью Sportbox.ru. - Александр уже дважды должен был боксировать против Владимира, но оба раза этот бой отменялся. То Поветкин болел, то физически не мог выйти. Главное, чтобы у Александра в очередной раз не нашлось отговорки. Возможно, это произойдет весной-летом 2012 года. Думаю, Зауэрланд не спешит с проведением поединка, так как еще до него была достигнута договоренность о том, что в случае победы Александра над Чагаевым следующий бой он проведет против команды Эвандера Холифилда".

Ожидается, что Поветкин 17 декабря в Цюрихе проведет первую защиту титула в бою против этого знаменитого американского боксера, среди предыдущих соперников которого были Майк Тайсон и Леннокс Льюис. Однако окончательное решение по этому поводу еще не принято.

Касаясь следующего соперника россиянина, Виталий Кличко напомнил, что Холифилд - легенда бокса, но он уже прошел пик карьеры. "Это не тот Холифилд, который дрался с Таайсоном. Для Поветкина это может быть хороший разминочный бой для накопления опыта", - констатировал Виталий Кличко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виталий Кличко назвал примерную дату боя своего брата с Поветкиным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.