Виталий Кличко отомстил Дереку Чисоре за пощёчину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2012 года

Другие новости спорта

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Спорт notcategory = Не публиковать count = 8 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Спорт»
Виталий Кличко

40-летний украинский боксер Виталий Кличко победил 34-летнего британца Дерека Чисору, в восьмой раз защитив титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

Кличко выиграл по очкам, получив после 12 раундов 119, в то время, как Чисоре присудили 110. В то же время, многие отметили, что британец часто атаковал, однако ему не хватило мастерства.

Накануне Дерек Чисора совершил безобразный поступок: после традиционной процедуры взвешивания он внезапно и без всякой причины дал Кличко сильную пощечину. Ассистенты тут же развели боксеров в разные стороны. Впрочем, Кличко не собирался выяснять отношения. Он сказал, что ответит на ринге. Всемирный боксерский совет в тот же день оштрафовал Чисору на 50 тысяч долларов.

Эта победа стала для Виталия Кличко 44-й в 46 боях на профессиональном ринге, причем, 40 раз он заканчивал поединок нокаутом. Д. Чисора проиграл третий бой из 18.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Виталий Кличко отомстил за пощечину», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).