Виталий Кличко подтвердил, что готов выйти на ринг даже в должности мэра Киева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2008 года

Почетный чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко подтвердил свое твердое намерение вернуться на ринг вне зависимости от результатов выборов в мэры Киева, которые пройдут 25 мая.

По данным ИТАР-ТАСС, в интервью журналу Vanity Fair старший из братьев Кличко напомнил о мечте одновременно с братом Владимиром завладеть всеми четырьмя поясами в супертяжелом весе, добавив, что "я обещал Владимиру, что буду боксировать и выполню это обещание".

Виталий Кличко в ближайшее воскресенье во второй раз попытается стать мэром Киева. В марте 2006 года он проиграл выборы Леониду Черновецкому - 23,7 проц против 31,8.

В 2005 году Кличко-старший ушел из бокса из-за череды травм, однако в 2007 году объявил о возвращении на ринг. Не сумев договориться о поединке с россиянином Олегом Маскаевым и отменив из-за травмы бой с американцем Джамилем Макклайном, украинец планирует в октябре встретиться с действующим чемпионом мира по версии WBC нигерийцем Сэмуэлем Питером.

Владимир Кличко владеет поясами чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO), которые будет защищать 12 июля в Германии в поединке с американцем Тони Томпсоном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виталий Кличко подтвердил, что готов выйти на ринг даже в должности мэра Киева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.