Виталий Кличко решил вновь побороться за кресло мэра Киева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2012 года

Лидер партии «УДАР», чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко заявил о намерении баллотироваться на пост Киевского городского головы, передает «Интерфакс».

«Я уже неоднократно говорил, что Киев не может быть и жить отдельно от событий, которые происходят в стране. Я буду участвовать в киевских выборах, и наша партия, партия «УДАР», также будет принимать участие в парламентских выборах. Я буду отстаивать интересы как киевлян, так и каждого региона Украины», - заявил Кличко в эфире «5 канала» во вторник вечером.

Парламентские выборы, как и выборы мэра столицы, пройдут одновременно - осенью этого года. Политик-тяжеловес выразил уверенность в том, что его партии удастся победить на обоих фронтах.

«Мы выиграем и те, и другие выборы. Мы будем представлены в парламенте, где будем сотрудничать, и уверен в том, что мы будем иметь большинство вместе с оппозицией, и уверен в том, что с Киева должен начинаться процесс реформ во всей стране. Потому что Киев - это визитка страны, Киев - это лакмусовая бумажка», - подчеркнул Кличко.

Кличко уже баллотировался в мэры Киева в 2006 году, заняв по итогам выборов второе место. В 2008 году на досрочных выборах городского головы боксер также был в числе кандидатов.

Между тем в минувшую субботу Кличко в очередной раз опроверг слухи о завершении им спортивной карьеры. «У меня еще осталась одна мечта в боксе, которую хочу осуществить. Я немного суеверен, поэтому не буду рассказывать о ней преждевременно. Лучше делать, а не говорить, эта мечта очень мотивирует. Поэтому я выйду на ринг», - сказал он в эфире программы «Большой бокс» на телеканале «Интер».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виталий Кличко решил вновь побороться за кресло мэра Киева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.