Виталий Кустов: У Армении и Украины общие исторические корни, общие враги и общие друзья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2012 года

Среди депутатов Верховной рады Украины с каждыми выборами растет количество представителей армянской диаспоры, это показатель высокого уровня интегрированности общины в украинское общество, в интервью Analitika.at.ua заявил шеф-редактор Медиа Холдинга «Фраза» Виталий Кустов.

«Мне кажется, что кроме множества прочих факторов, это также свидетельствует о растущем уровне доверия жителей Украины к представителям армянской диаспоры. Полагаю, что влияние армянской диаспоры в Украине будет расти и далее. И это позитивный процесс, поскольку у Армении и Украины много общих исторических корней, общих врагов и общих друзей», - заявил Кустов.

По итогам выборов в парламент Украины трое армян стали народными депутатами. В Верховной Раде Украины седьмого созыва будут работать председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян и известный предприниматель Нвер Мхитарян, которые прошли по списку Партии регионов, а также экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков, представляющий объединенную оппозицию.

В ближайшее время Союз армян Украины планирует пригласить депутатов всех уровней армянского происхождения на общее собрание, где будут обсуждены вопросы консолидации армянской диаспоры Украины и ее взаимодействие с другими общинами. Согласно данным секретариата Союза армян Украины, депутатами местных советов являются более трех десятков армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виталий Кустов: У Армении и Украины общие исторические корни, общие враги и общие друзья», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.