Виталий Кутузов: Миранчука видят важным элементом в игре «Аталанты»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2020 года

Бывший нападающий «Милана» Виталий Кутузов в интервью Metaratings.ru рассказал о том, почему Алексей Миранчук получает мало игровой практики в «Аталанте».

– Чем он привлек клуб? Хватило двух матчей против «Ювентуса»?

– «Аталанта» – молодая и прогрессивная команда. Почти все новички со временем становятся очень важными футболистами в системе Гасперини. Совершенно точно, что так решил тренер. А значит, Алексея тоже видят важным элементом в игре команды. Игры с «Ювентусом» стали решающей точкой в принятии решения, но они смотрели много матчей во всех турнирах. Руководство «Аталанты», думаю, уже много изучало его и до тех игр, и после.

– Гасперини редко выпускает Миранчука, и большинство газет не поддерживают в этом тренера. Почему?

– Очевидно, что его брали для большего времени на поле. Алексея видят не в формате футболиста на 10 минут. Но очень важно понимать, что для парня всё ново. Время для адаптации необходимо. Мистер Гасперини прекрасно всё видит. Нельзя сбросить со счетов и высокую конкуренцию в команде. Парню не надо отчаиваться. Надо показывать тот футбол, который от него ждут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виталий Кутузов: Миранчука видят важным элементом в игре «Аталанты»», автор: Данил Зайнуллин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.