Виталий Милонов: На футболе люди ничем заразиться не могут, у них идет максимально положительный выброс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2020 года

Депутат Госдумы Виталий Милонов в интервью "РБ-Спорт" высказался о целесообразности закрытия трибун на матчах чемпионата России.

В последние дни количество заболевших коронавирусом в России вернулось к мартовским показателям, в связи с чем сегодня, как сообщается, в мэрии Москвы обсудили возможность закрытия трибун для болельщиков на матчах чемпионата России по футболу. «РБ-Спорт» связался с депутатом Госдумы Виталием Милоновым, чтобы выяснить его позицию по данному вопросу.

- Я совсем не хожу на стадион, но считаю, что люди, которые идут на футбол, ничем заразиться не могут, - говорит Виталий Валентинович. - Почему? Потому что у них идет максимальный  выброс положительных эмоций. Они на драйве, естественно, ничем заболеть не могут. И на футболе же люди не вдыхают, а выдыхают — кричат, то есть весь микроб улетает вообще в никуда. Главное, чтобы не напивались сильно, а так пусть ходят, конечно. Для нормального болельщика, если его не пустить на футбол, вот тогда он заболеет, окажется вне родной, естественной для себя стихии и виража. А на матчах иммунная система сразу подскакивает.

- То есть если можно заходить в метро толпами, наверное, и на футбол не стоит запрещать ходить?

- Да, но, как правило, футбол - это все-таки открытые площадки. Но если будет совсем невмоготу, продавайте маски с символикой клубов. Опять же интересно. Но оставлять болельщика без трибуны - это все равно что оставить молодого человека без любимой женщины. Так нельзя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виталий Милонов: На футболе люди ничем заразиться не могут, у них идет максимально положительный выброс», автор: Денис Бутырский, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.