Виталий Милонов: Нужно наказать двух игроков «Краснодара», вставших на коленки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2020 года

Известный политик Виталий Милонов высказался в интервью "РБ-Спорт" о резонансной ситуации, возникшей перед игрой с «Челси».

Перед стартовым свистком матча Лиги чемпионов между «Краснодаром» и «Челси» все игроки и тренерский штаб английского клуба приняли участие в акции «Black Lives Matter» («Жизни черных имеют значение»), в рамках которой преклонили колено. В составе хозяев же только двое футболистов поддержали коллег с туманного Альбиона. Ожидаемо английские СМИ подняли эту тему и выставляют «Краснодар» не в лучшем свете. За комментарием мы обратились к известному политику Виталию Милонову.

- Думаю, надо наказать в составе «Краснодара» тех, кто встал на коленки, - предлагает Виталий Валентинович. - Что они, следуют за любой глупостью, которая приходит с Запада? Они что, готовятся предать свой клуб и уйти играть в 18-ю лигу Англии? Позор, конечно. Я возмущен глубоко. Как они могли допустить такой расизм и коленки свои преклонять перед этой акцией? Надо этих двух осудить как расистов, потому что у нас в России никогда не делят людей по цвету кожи. Мы никогда не говорим, что чьи-то жизни важнее — у нас все люди одинаковые, мы всех уважаем. Российский футбол всегда осуждал расистские выходки. Поэтому нам нечего бояться, это у них там какие-то проблемы есть, теребоньканья, основанные на прошлом опыте. У нас такого нет. И этих футболистов надо отстранить от футбольных матчей на два раза.

- А в целом, как считаете, Россия — нефутбольная страна, если учесть, что все три наши клуба с  треском проиграли в Лиге чемпионов?

- Ничего страшного, пусть не расстраиваются. Всех победим, это точно. Я вот люблю хоккейный клуб «Йокерит», так и они тоже не всегда выигрывают. Я не переживаю - сегодня проиграли, завтра выиграют. Главное — не надо в своих плевать, а то как наши выиграют, их носят на руках, а как проиграют, начинают плеваться. Парням сейчас тяжело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виталий Милонов: Нужно наказать двух игроков «Краснодара», вставших на коленки», автор: Денис Бутырский, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.