Виталий Минаков: Вопрос продолжения карьеры остается открытым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2021 года

Российский тяжеловес Виталий Минаков рассказал о ситуации со своей карьерой. По словам Минакова, у него по-прежнему нет визы в США.

«Спорт занял большую часть моей жизни, немало пройдено и сделано и, конечно, хотел бы продолжить выступать, но время идет, а вопрос с визой не решается. По этой причине нет возможности въезда в США и, соответственно, продолжать выступать там. В октябре Bellator впервые планирует провести турнир в России, и это открывает определенное окно возможности для меня. Но вопрос продолжения карьеры на данный момент остается открытым. Одно могу сказать точно – желание выступать есть, а вот будет ли возможность – это определится чуть позже», - написал Минаков в инстаграме.

36-летний Минаков выступает в ММА с 2010 года. Он провел 23 боя, одержал 22 победы и потерпел одно поражение. Единственный поединок Виталий проиграл в феврале 2019 года Чейку Конго единогласным решением судей. В августе 2019-го Минаков закрыл поражение, нокаутировав Тимоти Джонсона в первом раунде, и больше не выходил в клетку.

Ранее боец заявил, что у него осталось еще четыре боя по контракту с Bellator, который он хочет отработать. Выступать в российских промоушенах Минаков не видит смысла, так как в России ему не смогут предложит таких же выгодных условий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виталий Минаков: Вопрос продолжения карьеры остается открытым», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.