Виталий Мутко: На данный момент матчи ЧМ-2018 на высоком уровне могут провести Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Казань

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2012 года

Список российских городов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, будет объявлен 29 сентября.

“ФИФА утвердила 11 городов и 12 стадионов, которые примут матчи чемпионата мира в 2018 году, но те два города, которые не попали в окончательный список, не уступают явно другим в чем-то конкретном. Соответствующая комиссия объехала все города, оценивая их потенциал на основе пяти-семи главных критериев, используябалльную систему”, - пояснил министр спорта РФ Виталий Мутко.

По его словам, на данный момент по-настоящему высокому уровню применительно к проведению такого соревнования соответствуют только четыре города - Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Казань.

Всего в российской заявке были представлены 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Екатеринбург. 11 сентября 2012 года Мутко назвал группу из пяти городов, которые имеют проблемы с готовностью к матчам чемпионата мира, и сообщил, что два из них будут лишены такой возможности. В этом списке значились Саранск, Волгоград, Ярославль, Калининград и Ростов-на-Дону.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виталий Мутко: На данный момент матчи ЧМ-2018 на высоком уровне могут провести Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Казань», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.