Виталий Мутко: Погребняк не сможет сыграть на чемпионате Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2008 года

Нападающий сборной России по футболу Павел Погребняк, получивший 28 мая травму в товарищеском матче против команды Сербии, не сможет принять участия в чемпионате Европы, однако останется в сборной и не будет заменен на другого игрока.

Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, во вторник заявил министр спорта и глава Российского футбольного Виталий Мутко. По его словам, при консервативном лечении травмы этого футболиста восстановительный период займет 2-4 недели. Однако решение по лечению еще только предстоит принять. Он не исключил, что Павлу Погребняку предстоит сложная операция.

«На поле сто процентов он не выйдет, - заявил Мутко. - Там не мениск, там - надрыв, в таком состоянии играть нельзя, и решение о лечении принимать сложно».

Отметим, что во вторник утром Погребняк отправился на повторное медобследование в Мюнхен, которое должно было дать окончательный ответ, сможет ли форвард помочь своей сборной. Скорее всего, выводы Мутко основываются на неутешительном вердикте немецких врачей.

Ранее во вторник главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк на пресс-конференции в немецком городе Роттах-Эгерне подтвердил, что нападающий «Зенита» останется в команде вне зависимости от того, удастся ли ему оправиться от травмы или нет.

«Погребняк усиленно работает с физиотерапевтом, - цитирует тренера телеканал «Спорт». - Я не хочу, чтобы журналисты постоянно мучили его вопросами о здоровье. Не стоит загонять его в рамки одного матча. Даже если он не сможет сыграть с испанцами, он никуда не уедет. Хочу заметить, что я абсолютно точно не намерен вызывать кого-либо ему на замену».

Тренер сборной России также отметил, что доволен ходом подготовки к ЕВРО-2008. Он поделился своим мнением о первом сопернике россиян на турнире - команде Испании, с которой сборная России сыграет 10 июня: «Конечно, Испания - фаворит нашей группы, но для меня важно, чтобы в этом матче не Россия подстраивалась под модель игры соперника, а наоборот, показала свой футбол».

Напомним, что финальная часть чемпионата Европы по футболу 2008 года стартует 7 июня на стадионах Австрии и Швейцарии. Сборная России на первом этапе сыграет с командами Испании, Греции и Швеции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виталий Мутко: Погребняк не сможет сыграть на чемпионате Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.