Виталий Мутко возглавил госкомпанию «Дом.РФ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2020 года

Экс-министр спорта РФ, покинувший должность вице-премьера по вопросам строительства и регионального развития, стал генеральным директором госкомпании «Дом.РФ». Мутко вступит в должность 29 января, срок его полномочий – до 28 января 2025 года.

Виталий Мутко будет курировать вопросы, связанные с развитием ипотеки, достройкой жилых объектов для обманутых дольщиков и развитием городской среды.

АО «Дом.РФ» – компания, которая реализует государственную жилищную политику. 100% ее акций принадлежит государству в лице Росимущества.

Корпорация отвечает за развитие в стране рынка ипотеки и жилищного строительства, управление и продажи федерального имущества, а также контролирует достройку проблемных объектов и деятельность застройщиков.

Председателем наблюдательного совета «Дом.РФ» стал Марат Хуснуллин. который с 21 января занимает должность вице-премьера правительства России.

Напомним, Мутко не вошёл в состав нового правительства Российской Федерации. Он занимал пост зампредседателя кабинета министра по строительству и региональному развитию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виталий Мутко возглавил госкомпанию «Дом.РФ»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.