Виталий Мутко переизбран на пост президента РФС, Романцев назвал выборы фарсом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2016 года

Виталий Мутко переизбран на новый срок в должности президента Российского футбольного союза (РФС) на конференции организации в Москве.

Кроме действующего главы РФС и министра спорта РФ Мутко на этот пост претендовал Валерий Газзаев, а Игорь Ефремов и Сергей Прядкин в субботу сняли кандидатуры в пользу Мутко.

«Валерий Георгиевич, с удовольствием буду работать с вами, вы в таком же положении как и я, вы стали депутатом, и вы тоже будете теперь загруженным, - сказал Мутко в своей речи после избрания, обращаясь к Газзаеву. - Хочу всех от всей души поблагодарить. Только консолидация усилий поможет исправить ситуацию, надо договориться о том, кто и кого представляет. Спасибо вам большое».

В итоге за Мутко было подано 266 голосов (65,2%), Газзаев получил 142 голоса (34,8%). Мутко возглавил РФС в сентябре 2015 года. Ранее он являлся президентом союза с 2005 по 2009 год.

«По этому фарсу я ничего комментировать не буду», - сказал журналистам известный в прошлом тренер московского «Спартака» Олег Романцев.

Добавим, что президент московского ЦСКА Евгений Гинер, президент петербургского «Зенита» Александр Дюков, а также мэр Казани и президент «Рубина» Ильсур Метшин вошли в состав нового исполкома Российского футбольного союза (РФС).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виталий Мутко переизбран на пост президента РФС, Романцев назвал выборы фарсом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.