Виталий Третьяков может возглавить еженедельник «Московские новости»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2006 года

Основатель «Независимой газеты» и ее бывший руководитель Виталий Третьяков, вероятнее всего, станет главным редактором еженедельника «Московские новости».

«Контракт с Третьяковым уже готов, и на следующей неделе планируется официально объявить о его назначении», - сообщил «Интерфаксу» в четверг информированный источник.

По данным NEWSru.com, на пост главного редактора издания также рассматривалась кандидатура Рафа Шакирова.

Официальных подтверждений информации о назначении Третьякова пока получить не удалось. Сам Третьяков не подтвердил, но и не опроверг данную информацию. «Могу лишь сказать, что я счастлив от того, что периодически в связи с моей фамилией возникают слухи о назначении главным редактором того или иного известного издания. Но что-то комментировать смогу только тогда, когда один из таких слухов будет реализован», - сказал он «Интерфаксу».

«Московские новости» оставались без главного редактора с 1 июля 2005 года, когда с этого поста был отправлен в отставку Евгений Киселев. Он ушел после смены владельца издания: владевший «МН» основной акционер группы МЕНАТЕП Леонид Невзлин продал газету украинскому медиа-магнату Вадиму Рабиновичу.

Однако менее чем через четыре месяца тот вновь продал издание бизнесмену Аркадию Гайдамаку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виталий Третьяков может возглавить еженедельник «Московские новости»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.