Виталия Кличко обвинили в связях с криминальным миром

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2012 года

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко отрицает свою связь с криминальными авторитетами, в которой его уличили перед выборами в местный парламент.

В интернете явились фото и видео 1997 года, на которых братья Кличко запечатлены рядом с криминальными авторитетами Виктором Рыбалко ("Рыбкой"), и его "правой рукой" Андреем Боровиком. Утверждается, что последний якобы устраивал встречу Кличко с промоутером Доном Кингом в Нью-Йорке, фото было сделано перед заходом в его офис.

При этом Боровик был расстрелян в 2000 году в Киеве, а "Рыбка" разделил его участь пятью годами позже.

"Я знаком с очень многими людьми, и одно могу вам сказать, что те люди, которых вы назвали, не являлись и не являются членами моей команды, - заявил чемпион в интервью изданию "Коммерсант-Украина" (Архивная копия от 9 сентября 2013 на Wayback Machine). - Да, я знаком со многими поклонниками спорта и с этими людьми в том числе. Я думаю, что с таким же успехом можно найти фотографии из детского сада, школы и сказать, что я стою с человеком, который сейчас является не очень хорошим и порядочным".

Фото пятнадцатилетней давности не зря вдруг начинают гулять по интернету накануне выборов, полагает Кличко-старший, являющийся лидером партии "УДАР". По его мнению, здесь прослеживается четкая направленность по его дискредитации.

Отметим, что партия "УДАР" рассчитывает получить более 50% голосов в будущем парламенте Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виталия Кличко обвинили в связях с криминальным миром», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.