Витор Перейра официально возглавил Департамент судейства РФС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2021 года

Бывший португальский арбитр Витор Перейра официально возглавил Департамент судейства Российского футбольного союза. Об этом сообщает официальный сайт организации.

В должности главы департамента судейства РФС Перейра сменил представителя Венгрии Виктора Кашшаи.

«Мы рады сообщить о начале сотрудничества с Витором Перейрой. Его опыт поможет нам продолжить начатую реформу, направленную как на повышение качества работы и квалификации действующих арбитров, так и на подготовку новых кадров по программе «Таланты и наставники». Уверен, высокий профессионализм и опыт Витора позволят нам сделать существенный шаг вперед как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе», — сказал глава Судейского комитета Ашот Хачатурянц.

За свою карьеру арбитра Перейра успел поработать на чемпионатах мира 1998 и 2002 годов, а также на чемпионате Европы 2000 года. Помимо прочего, специалист обслуживал финальный матч Кубка УЕФА-2001/02, поединок за Суперкубок УЕФА-2001 и финальную встречу Кубка Интертото-1999.

Португалец был удостоен специальным знаком отличия за обслуживание 25 матчей сборных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Витор Перейра официально возглавил Департамент судейства РФС», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.