Витренко обратился в суд за отменой предписания НАПК о расторжении с ним контракта Нафтогазом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2021 года

Председатель правления «Нафтогаза» Юрий Витренко просит Окружной админсуд города Киева приостановить действие предписания НАПК от 1 июля председателю наблюдательного совета НАК с требованием прекратить с ним контракт, а также - признать предписание противоправным и отменить его

Об этом сообщает пресс-служба суда, передает RegioNews.

В Окружной административный суд города Киева от Юрия Витренко поступили административный иск и заявление о его обеспечении.

«Ответчиком указано Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции, третьими лицами - Кабинет Министров Украины и АО «Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины», - говорится в сообщении.

В заявлении об обеспечении иска Витренко, в частности, просит ОАСК остановить действие предписания НАПК от 1 июля 2021 года. В то же время, в исковом заявлении он просит признать противоправным и отменить предписание.

«Сейчас суд решает вопрос наличия правовых оснований принятия мер по обеспечению иска и открытия производства по административному делу, - заявили в суде.

Как сообщалось, вчера Витренко заявил, что намерен судиться из-за нового предписания НАПК.Перед этим 1 июля НАПК направило председателю наблюдательного совета Нафтогаза предписание с требованием расторгнуть контракт с Витренко.Ранее, 15 июня в НАПК уже хотели отменить контракт «Нафтогаза» с Юрием Витренко. В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции считают, что распоряжение правительства о назначении Юрия Витренко председателем правления НАК «Нафтогаз» должно быть отменено.

Но уже 18 июня ОАСК остановил действие предписания НАПК о незаконности назначения Витренко в ”Нафтогаз».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Витренко обратился в суд за отменой предписания НАПК о расторжении с ним контракта Нафтогазом», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.