Витренко рассказал, при каких условиях уйдет с должности и.о. министра энергетики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2021 года

Исполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко не планирует покидать пост, пока главой ведомства не назначат другого человека.

Об этом он рассказал в интервью «Радио Свобода», передает RegioNews.

«Я сейчас и.о. остаюсь, потому что я выполняю фактически обязанности министра. Другого министра нет. Это все же ответственная должность. И положил на меня обязанности Кабмин, кого-то другого должен назначить Кабмин. Я не могу просто собрать вещи и уйти, даже если очень хочется. Потому что это решение Кабмина», - заявил Витренко.

Он также добавил, что не планирует работать первым заместителем министра энергетики, если на его нынешнюю должность назначат кого-то другого.

«Если кого-то другого назначат, останусь ли я первым заместителем? Нет, не останусь. Тогда просто страна скажет: кто-то другой будет делать», - добавил он.

Также Витренко заявил, что принял решение возглавить ведомство, потому что его попросили «помочь государству».

Напомним, кандидатуру Витренко уже дважды выносили на голосование парламента, однако депутаты оба раза не поддержали его назначения министром. Также у Зеленского не исключают назначения Витренко министром с третьего раза.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Витренко рассказал, при каких условиях уйдет с должности и.о. министра энергетики», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.