Витсель попал в сферу интересов клуба «Пари Сен-Жермен»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2015 года

Представители французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" связывались с руководством питерского "Зенита" по поводу трансфера полузащитника сборной Бельгии Акселя Витселя, утверждает французское издание Le 10 Sport.

Источник утверждает, что парижский клуб, с которого недавно были сняты ограничения в связи с санкциями УЕФА за несоблюдение правил финансового fair play, заинтересован в услугах бельгийца и рассматривает его в качестве замены Тиагу Мотте, который может покинуть столицу Франции.

Ранее сообщалось, что в услугах бельгийского полузащитника заинтересован "Милан". Агент игрока Риккардо Наполитано заявлял, что руководство "россонери" готово заплатить за футболиста 20 миллионов евро, но российскую сторону это предложение не устроило. Вскоре вице-президент "Милана" Адриано Галлиани заявил, что в летнее трансферное окно клуб Витселя не купит.

Кроме "Милана" и "ПСЖ" в услугах Витселя заинтересован лондонский "Челси". 16 июля стало известно, что владелец английского клуба Роман Абрамович намеревался отправиться в Санкт-Петербург, чтобы обсудить возможность трансфера бельгийца. По информации Sport Mediaset, "аристократы" готовы заплатить за переход полузащитника 34 миллиона евро.

Витсель перешел в "Зенит" в 2012 году из португальской "Бенфики" за 40 миллионов евро. Контракт полузащитника с клубом из Санкт-Петербурга рассчитан до конца июня 2017 года, напоминает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Витсель попал в сферу интересов клуба "Пари Сен-Жермен"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.